Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

16 апреля 18.30 Органный зал

В рамках концертно-творческих мероприятий, посвящённых  100-летнему юбилею
БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) имени  В.Я.Шебалина»
приглашает 16 апреля 2019 года (вторник) на Отчётный концерт училища
в Органный зал Омской филармонии.

Из года в год,  по традиции, в Отчётных концертах  принимали участие студенты старших курсов.  В этом же году мы сознательно нарушаем правила, но этому есть причины:  делегация музыкантов  Омской области, куда вошли 8 шебалинцев, выезжает в город Ростов для участия в XVIII молодёжных Дельфийских играх России. В преддверии столь сложных испытаний нашим участникам необходимо показать своё мастерство  и получить поддержку омских слушателей. Отметим, что все кандидаты очень достойные – в течение  только этого года у каждого из них за плечами множество наград различных престижных конкурсов – как всероссийских, так и международных.

Зажигательные гитарные переборы от Тимура Данилова (1 курс, кл. преп. Т. Косаревой; Р.Диенс «Небесное танго») и головокружительная игра аккордеонистов Игоря Рыбина и Данилы Житниковича (3 курс, кл. Заслуженного деятеля культуры Омской области О. Неупокоева; Ф.Анжелис «Комастро»)  произведут  неизгладимое   впечатление  на слушателя. Произведение нашего знаменитого  выпускника Александра Цыганкова «Падеспань» исполнит Елизавета Парфентьева (1 курс, домра, кл.преп. Т. Дубянской; концертмейстер Наталья Сметанина).  Вокальное искусство продемонстрируют участники Музыкального фестиваля «Большой» в Сербии - Есенай Оспанов (3 курс,«Люблю тебя» Э.Грига) и Валентина Химич (4 курс, «Цецилия» Р.Штрауса; кл.преп. Н.Огневой)  и Полина Шароварова (4 курс, кл.преп. Н.Сухотериной; Ф.Чилеа Ария принцессы де Буйон из оперы «Адриана Лекуврёр»). Концертмейстер Эмиль Лихнер.  Юная скрипачка Юлия Пищагина  исполнит   «Вальс-скерцо» П.Чайковского (кл.Заслуженного артиста РФ А.Муралёва; концертмейстер Сергей Иванов).

На юных музыкантов возлагаются серьёзные надежды. Ведь не за горами следующие  - XIX молодёжные Дельфийские игры, которые пройдут в Омске. И так исторически совпало, что в следующем году Омское музыкальное училище имени В.Я.Шебалина будет отмечать свой 100-летний юбилей! Эту дату, к нашей общей радости, мы будем встречать с  обновлённым инструментальным парком.  Новые  музыкальные инструменты начали поступать в конце прошлого года и продолжают поступать в училище  в рамках президентской программы и при поддержке со стороны Правительства и Министерства культуры Омской области.  Например, услышите чарующую мелодию нового альта, поющего  в руках Полины Отт.

Не обойдётся наш концерт без любимых  всеми  Ансамбля скрипачей училища (рук. Заслуженный работник  культуры РФ Марк Урицкий; концертмейстер Фарида Сенокосова) и  Камерного оркестра училища (дир. Михаил Сербиненко).

Широко представлено  на концерте Отделение Духовые и ударные инструменты – кларнет - Полина Мальцева, труба - Игорь Васильев, флейты - Алина Шарова и Алёна Шперлинг, ударные - Дарья Кунгурова. Слушателя ожидает сюрприз – выступление Духового оркестра училища (дир. Алексей Черноусов).

Фольклорно-этнографический ансамбль училища «Новая деревня» (рук. – кандидат ист. наук, лауреат премии Губернатора Омской области Олеся Сидорская), с присущим ему народным задором, окунёт нас в традиции прошлого Омской области.

Завершит наш концерт выступление Хора училища (Хормейстер Ирина Кирдяшкина;  концертмейстер Вячеслав Васильев). В год 80-летия Дирижёрско-хорового отделения, Хор училища открыл череду юбилейных  концертов и творческих проектов на ведущих площадках города: в библиотеке имени  А.С.Пушкина, на сцене музея  имени М.А.Врубеля,  в Концертном зале Омской филармонии с камерным хором «Певчие» и Омским симфоническим оркестром.

Вход по билетам.

← Назад

Есть вопрос?
 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации.

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке


Яндекс.Метрика